факс 260-05-11
Мероприятия района
Легкоатлетическая эстафета Советского района города Челябинска на приз Героя Советского Союза Ибрагима Газизуллина
Легкоатлетическая эстафета Советского района города Челябинска на приз Героя Советского Союза Ибрагима Газизуллина
Приглашаем всех желающих на легкоатлетическую эстафету Советского района города Челябинска на приз Героя Советского Союза Ибрагима Газизуллина, посвященную 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В эстафете примут участие команды коллективов предприятий Советского района, учреждений высшего и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ, детско-юношеских спортивных школ, детских дошкольных учреждений. На параде состоится чествование ветеранов спорта.
Эстафета состоится 28 апреля 2018 года в 10.30 на стадионе им. Колющенко (ул. Доватора, 15).
Открытие спортивного стадиона в п. Новосинеглазово
Открытие спортивного стадиона в п. Новосинеглазово
Приглашаем всех желающих на праздничное мероприятие, посвященное открытию спортивного стадиона в п. Новосинеглазово, которое состоится 28 октября в 11.00 по адресу: ул. Громова, 2.
В программе мероприятия: дружеские встречи команд по футболу, волейболу и другие спортивные состязания. Будет организована работа полевой кухни.
Мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей и Дню здоровья
Мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей и Дню здоровья
№ п/п |
Наименование мероприятия |
Дата и время проведения |
Место проведения |
1. |
Мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей и Дню здоровья |
01.06.2017 10.00 |
МАУ «Городской сад им.А.С.Пушкина» |
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
Афиша мероприятий, посвященных 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., представлена ниже:
Вложение | Размер |
---|---|
![]() | 2.2 МБ |
на Стадионе им. Д.В. Колющенко ул. Доватора, 15 пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета
на Стадионе им. Д.В. Колющенко ул. Доватора, 15 пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета
22 апреля в 10.30 часов на стадионе им. Д.В. Колющенко (ул. Доватора, 15) пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета на приз Героя Советского Союза Ибрагима Газизуллина, посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Приглашаем жителей и гостей города Челябинска принять участие и поболеть за выступающих!
Праздник "Проводы Уральской зимы"
Праздник "Проводы Уральской зимы"
Уважаемые жители Советского района!
Приглашаем Вас на районный праздник «Проводы Уральской зимы», к
оторый состоится 4 марта 2017 года, начало мероприятия в 12:00 часов
в сквере им. Колющенко (Доватора, 15).
«Лыжня России 2017»
«Лыжня России 2017»
Уважаемые жители Советского района!
Приглашаем Вас принять участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»!
Сбор участников соревнований состоится в 13.00 часов под растяжкой «Советский район», cтарт команды Советского района - в 13.30 часов.
Заявка на участие, заверенная врачом и руководителем, подается в электронном виде и на бумажном носителе в администрацию Советского района города Челябинска: ул. Орджоникидзе, 27а, каб.27, тел. 260-05-44, admsovr[at]cheladmin[dot]ru).
Программа соревнований:
10.00 – спортивные забеги на дистанции 5 и 10 километров;
11.45 – регистрация участников массовых забегов;
12.00 – торжественная церемоний открытия соревнований;
12.15 – детский забег на 100 метров;
12.30 – старт забега специальных гостей;
12.45 – старт команды Курчатовского района;
13.00 – старт команды Калининского района;
13.15 – старт команды Ленинского района;
13.30 – старт команд Центрального и Советского районов;
13.45 – старт команд Металлургического и Тракторозаводского районов.
Для справки:
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Всего в этот день на лыжи встанут около полутора миллионов человек в 74 субъектах Российской Федерации.
Спартакиада допризывной молодежи
Спартакиада допризывной молодежи
В целях повышения уровня военно-патриотического воспитания учащихся и подготовки молодежи к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации приглашаем принять участие в Спартакиаде допризывной молодежи, посвященной Дню Защитника Отечества
Спартакиада состоится 16 февраля 2017 года в спортивном зале Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 105 города Челябинска им. В.П. Середкина», по адресу: г. Челябинск, ул. Кузнецова, д. 7. Начало соревнований (парад – открытие): в 14.00 часов для образовательных учреждений, в 15 часов 30 минут для учреждений профессионального образования.
Для участия в соревнованиях учебные заведения района подают заявки в установленной форме с обязательной визой врача и подписью руководителя до 8 февраля 2017 года, по адресу: г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 27а, каб.27.
С положением о проведении спратакиады допризывной молодежи можно ознакомиться во вложении
Вложение | Размер |
---|---|
![]() | 928.92 КБ |
Конкурс по разработке эмблемы 80-летия Советского района. Эскизы эмблемы просим направлять до 15 февраля 2017 года!
Конкурс по разработке эмблемы 80-летия Советского района. Эскизы эмблемы просим направлять до 15 февраля 2017 года!
В 2017 году Советскому району города Челябинска исполняется 80 лет со дня образования. Приглашаем принять участие в разработке эмблемы, посвященной 80-летию Советского района города Челябинска.
Экспертная комиссия рассмотрит представленные эскизы и отметит победителей конкурса денежным вознаграждением в размере 10 тысяч рублей «За лучшую идею по разработке эмблемы 80-летия Советского района».
Эскизы эмблемы просим направлять до 15 февраля 2017 года в отдел по культуре, физической культуре и работе с молодежью (каб. № 28) администрации Советского района города Челябинска или на электронный адрес: admsovr[at]cheladmin[dot]ru