Приветствие Главы на главнойУважаемые жители Советского района!

Я приветствую Вас на сайте администрации Советского района города Челябинска.
У Советского района славная история, которая непрерывно связана с историей нашего города.Биографию района создавали сотни тысяч его тружеников: работники промышленных предприятий, железной дороги, строители, энергетики, врачи, учителя и многие другие, кто вносил неоценимый вклад в становление и развитие нашего общего большого дома.Наш район динамично развивается. Советский район сегодня - это деловой и культурный центр города. Читать обращение Главы района полностью »

 

Перекресток
Ночной вокзал
Перекресток
Ночной вокзал

Уже более 460 000 южноуральцев проголосовали за объекты благоустройства.

Голосуйте и вы - до 30 апреля!
https://clck.ru/3A67Bp

 

К решению вопросов по восстановлению утраченного за зиму благоустройства в сквере Колющенко подключился депутат Гордумы А.Назаров, в чей избирательный округ входит эта территория.

 

С сегодняшнего дня в Челябинске проходят массовые субботники. В Советском районе в наведении порядка на территории приняли участие сотрудники многочисленных структур администрации города. В работах участвовало более 200 человек.

 

В Администрации Советского района, при содействии актива «Движения Первых», состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.

15.04.2024 - 14:58Общество
 

В легкоатлетическом комплексе УралГУФК состоялся военно-спортивный сбор «Уральская зарница 2024» среди образовательных учреждений Советского района, на котором юнармейцы показали навыки начальной военной подготовки, взаимопомощи и слаженности.

13.04.2024 - 15:39Спорт
 

За две недели относительно нормальных погодных условий наши подрядчики в основном навели порядок на закреплённой территории скверов и устранили большинство проблем, скопившихся за зиму.