Вы здесь

26.09.2018 в прокуратуре Советского района состоится межведомственное совещание

В прокуратуре Советского района г. Челябинска по председательством прокурора района Бабаскина Г.В. 26 сентября 2018 года состоится межведомственное совещание с участием представителей правоохранительных органов Советского района г. Челябинска по вопросу соблюдения конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

На всех стадиях уголовного судопроизводства – с момента поступления в органы предварительного расследования сообщения о преступлении до принятия окончательного законного процессуального решения по уголовному делу – прокуратура района обеспечивает надзор за соблюдением гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод граждан, своевременное предупреждение, выявление и пресечение нарушений законности, безотлагательное принятие мер, направленных на восстановление нарушенных прав, привлечение к ответственности лиц, допустивших нарушения.