Вы здесь

Экстренное предупреждение: ухудшение погодных условий!

Ночью и днем 13 января в отдельных районах области ожидаются сильный снег, метели, на отдельных участках дорог снежные заносы, гололедица от наката, днем в южных районах налипание мокрого снега на провода.

По данным синоптиков сегодня ночью в регионе ожидается температура минус 10-15°, при прояснении до минус 20°, в западных районах минус 5-10°. Днем, 13 января, минус 1-6º, на севере до минус 11°. Ветер юго-восточный с переходом на западный, 5-10 м/с, отдельные порывы до 20 м/с. Облачная погода с прояснением, небольшой и умеренный снег, днем на юге мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах метели, на дорогах снежные заносы, гололедица от наката, днем в южных районах налипание мокрого снега на провода.

13 января повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, налипанием мокрого снега на провода, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появления заторов на дорогах.