Вы здесь

Спасатели рекомендуют рыбакам соблюдать правила безопасности

Спасатели Челябинской городской службы спасения вчера, 18 октября, эвакуировали из воды 63-летнего рыбака. Из-за сильных порывов ветра лодка, в которой находился пожилой мужчина, перевернулась. Около 30 минут рыбак провел в холодной воде.

Звонок на пульт главного диспетчера Челябинской службы спасения поступил около двух часов дня. Очевидцы сообщили, что на озере Смолино в 200 метрах от берега в воде находится мужчина.

На место происшествия была направлена поисково-спасательная группа. Сотрудники ЧГСС на лодке подплыли к рыбаку, помогли пострадавшему подняться в плавательное средство. Затем спасатели транспортировали пожилого мужчину на берег, где его ждали врачи скорой помощи.

«Мужчина не мог выбраться из воды, потому что его ноги запутались в рыболовных снастях, — рассказывает спасатель Челябинской службы спасения Сергей Козловский. — До нашего приезда рыбак держался за борта своей лодки. Мы помогли мужчине выбраться из воды, на берегу передали его медикам».

Спасатели Челябинской службы спасения рекомендует рыбакам: в целях безопасности находиться в лодках в спасательных жилетах и не распивать алкогольные напитки.

 

www.cheladmin.ru