Вы здесь

В Челябинске, распоряжением Главы города, с 15 июня введён особый противопожарный режим.

На период действия режима запрещается разведение костров, выжигание сухой растительности, мусора, травы и пуха, а также проведение пожароопасных работ.
Администрациям районов поручено проводить постоянный мониторинг пожарной опасности и очагов возгораний, а также принять дополнительные меры по противопожарному обустройству территорий внутригородских районов. Также необходимо проводить своевременную очистку от тополиного пуха и сухой растительности, организовать дополнительные временные противопожарные полосы.
Руководителям предприятий, организаций, садовых товариществ рекомендовано принять дополнительные противопожарные меры, организовать контроль за исполнением запрета на разжигание костров, поджигания пуха и пала сухой травы.
Для осуществления общего мониторинга обстановки усилена служба ЕДДС-112.
В Советском районе проходят постоянные профилактические мероприятия и рейды патрульных групп, в составе сотрудников администрации района и отдела полиции «Советский», а так же инспекторов пожнадзора МЧС РФ.
Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена ответственность, согласно федерального Кодекса об административных правонарушениях (Статья 20.4 КоАП РФ).