Вы здесь

Благоустроим вместе наш любимый район!

С 1 апреля в Челябинске начались традиционные весенние субботники. Территорию города будут приводить в порядок до начала лета, но основные мероприятия пройдут до 1 мая.

В Администрации Советского района прошло рабочее совещание по вопросу санитарной очистке и благоустройству района. В состоявшемся совещании приняли участие председатели садовых некоммерческих товариществ и гаражно-строительных кооперативов, представители сетей автозаправочных станций, которые осуществляют свою деятельность на территории района, строительных организаций, а также представитель Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Центр коммунального сервиса".

Ежегодно перед районом стоит ряд проблемных вопросов, которым необходимо уделить особое внимание. Это образование стихийных свалок, состояние контейнерных площадок, несанкционированные объявления на заборах, ограждениях и фасадах зданий. Всем присутствующим на сегодняшнем совещании  рекомендовано организовать работу по наведению порядка и установить контроль за их проведением.

К мероприятиям по санитарной очистке и благоустройству района планируется привлечь  работников предприятий, школьников и студентов. Представители управляющих компаний, ТСЖ, ЖЭКов начнут работу по уборке мусора с газонов уже в конце этой недели.

Каждый житель района может участвовать в санитарной очистке и благоустройстве прилегающей к жилому дому территории.

Уважаемые земляки, благоустроим вместе наш любимый район!