Вы здесь

Благоустройство, вблизи администрации Советского района

Благоустройство района зависит не только от работы наших подрядчиков, но и от многих других хозяйствующих субъектов. Правила благоустройства чётко прописывают ответственность по каждому направлению, но не все стремятся их соблюдать. Особенно огорчает, когда за своими объектами не следят собственники зданий и помещений центральных улиц.
Возьмём для примера два объекта в шаговой доступности от здания администрации. Глава района Владислав Макаров обратился к руководству компании «Рестостар» по вопросу восстановления плиточного покрытия возле здания ресторана «Счастье», которое по разным причинам пришло в ненормативное состояние. В итоге работы были оперативно организованы, и помимо перекладки тротуарной плитки, сотрудники компании решат и прочие вопросы, чтобы облагородить свою территорию.
К сожалению, есть и противоположный пример: руководство соседнего магазина, торгующего продукцией известного производителя аппаратуры, отказывается привести в порядок свою входную группу, поэтому административные материалы уже направлены нами в Государственную жилищную инспекцию, для принятия мер.
#челябинск #советскийрайон #благоустройство #чистота #порядок