Вы здесь

Борьба с незаконными киосками и павильонами в посёлке АМЗ, на пересечении улиц Кузнецова и Ярославская

В этом году мы уже рассказывали о затянувшейся истории с незаконными киосками и павильонами в посёлке АМЗ, на пересечении улиц Кузнецова и Ярославская. Хаотичная торговля в этом месте уродовала облик улицы и вызывала массу нареканий от жителей.
Рейды по несанкционированной торговле приносили только временные результаты, а старый Порядок демонтажа киосков, действовавший до весны этого года, был громоздким и оставлял массу «лазеек» для недобросовестных предпринимателей. С вступлением в силу нового Порядка, ситуация улучшилась, решение о демонтаже, как и сам процесс стали более оперативными и мы, совместно с депутатами, демонтировали 4 нестационарных объекта. Однако часть владельцев киосков, загодя узнав о демонтаже, вывезла их самостоятельно, а через неделю вернула на прежнее место.

Наши депутаты повторно инициировали процедуру и получили новое разрешение на демонтаж, а для того, чтобы этот процесс не стал бесконечным, мы сразу же постарались занять освободившееся место. Для максимальной наполняемости пространства мы соорудили несколько клумб и оперативно высадили цветы, а так же переместили несколько скамеек и цветников с кашпо, с центральных улиц, где они были менее востребованы.
Данный участок улицы сразу преобразился, исчезли не только обшарпанные киоски, но и лоточная торговля текстилем и овощами/фруктами. Работа ещё не закончена, некоторые оставшиеся киоски, которые размещены законно, должны до конца года привести свой внешний вид в соответствие с утверждённым дизайн-кодом. Возможно мы столкнёмся с какой-либо ещё формой нарушения правил торговли или правил благоустройства, но у нас уже наработана практика тактического урбанизма и мы будем готовы и далее применять низкобюджетные оперативные решения для того, чтобы городская среда становилась более комфортной.
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство #комфортнаясреда #городаменяютсядлянас

https://vk.com/video-86484816_456239724