Вы здесь

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочий выезд в Советском районе

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочий выезд по нескольким объектам в Советском районе. Сначала Глава региона проинспектировал дом по улице Станционная, в посёлке Новосинеглазово, который КЖСИ возвело для переселенцев из ветхо аварийного жилья и детей-сирот. В доме 124 квартиры общей площадью 5308м2.
Дом построен по проекту 97 серии, проверенной годами. Коммерческого жилья здесь нет. Объект должны сдать в эксплуатацию до 15 декабря. Губернатор, проверил отделку жилых помещений и поставил задачу заселить дом до Нового года, чтобы люди могли встретить праздник уже в новых квартирах.
После Новосинеглазово, Алексей Текслер отправился в ЖК «Evo-park», расположенный на месте бывшего Танкового училища. Здесь губернатору представили проект комплексной застройки, в котором большое внимание было уделено благоустройству. Здесь есть детская площадка, детский скалодром с комфортной зоной приземления, воркаут площадка, зоны для отдыха. Контейнерные площадки оборудованы заглублёнными ёмкостями для мусора. В ближайшее время планируется открытие ещё одного большого двора, где предусмотрены игровые зоны для детей разного возраста.
Также для удобства жителей на территории комплекса расположена управляющая компания и офис продаж. Имеется и единый центр мониторинга, куда выводятся данные с камер наблюдения, установленные на всей территории ЖК. Камеры просматриваются диспетчерами, что позволяет оперативно реагировать на внештатные ситуации.
Во дворе губернатор пообщался с жильцами, которым очень нравится проживать в комплексе «Evo-park».
Благодарим за предоставленную информацию медиахолдинг «Гранада Пресс».
#челябинск #советскийрайон #губернатортекслер #кжси #никс #evopark