Вы здесь

К решению вопросов по восстановлению утраченного за зиму благоустройства подключились депутаты

К решению вопросов по восстановлению утраченного за зиму благоустройства подключились депутаты. В сквере Колющенко прошло выездное совещание, в котором наряду с руководством администрации района и представителей подрядчиков, принял участие депутат ЗСО А.Мотовилов, в чей избирательный округ «Советский» входит территория сквера. 
Александр Александрович уделяет особое внимание этому общественному пространству, так как он был одним из инициаторов благоустройства новой части сквера в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2018 и 2019 годах.
Сквер является излюбленным местом отдыха жителей близлежащих кварталов и посёлков, а так же основным местом проведения культурно-массовых мероприятий Советского района. Территория сквера достаточно большая, содержать её в нормативном состоянии исходя из имеющихся в нашем распоряжении ресурсов очень не просто. Периметр круглосуточно открыт, интенсивность посещения сквера высокая, особенно в летний сезон, при этом далеко не все бережно относятся к муниципальному имуществу и элементам благоустройства. Естественный износ покрытий и малых архитектурных форм так же даёт о себе знать. Возникают сезонные проблемы с газонами и зелёными насаждениями. Многое приходится восстанавливать. Комиссия пошагово обошла территорию сквера, были зафиксированы все недостатки, подрядчики уже приступили к их устранению, а депутат Мотовилов будет держать ситуацию на личном контроле и учувствовать в еженедельных выездных совещаниях.
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство #городскаясреда