Вы здесь

Контроль за уборкой территории района

В первый рабочий день нового года Глава Советского района В. Макаров провёл ряд совещаний по вопросам зимней уборки района: с сотрудниками отдела благоустройства и территориальных отделов; с руководителями крупнейших управляющих компаний; с подрядчиками администрации  района, исполняющими основные муниципальные контракты.

На последнее совещание, для улучшения межведомственного взаимодействия, помимо представителей подрядных организаций и их кураторов от администрации, также были приглашены  представители городских структур УДХ и ГИБДД.

Были детально проанализированы основные проблемы, возникшие в первую неделю работы и определены задачи на среднесрочную перспективу. Отметив, что в целом территория района убирается гораздо лучше, чем в аналогичные периоды прошлых лет, Глава района высказал ряд критических замечаний в адрес подрядчиков, предложив устранить их в кратчайшие сроки.

Напомним, что с 1 января 2020 года администрацией района были заключены 14 муниципальных контрактов на зимнюю уборку от снега и содержание общественных пространств. В новогодние каникулы, начиная с утра 1 января, сотрудники подрядных организаций регулярно проводили уборку закрепленной территории от снега, наледи с дорожек и тротуаров в скверах, а также санитарную очистку урн от мусора.

Ответственные от этих структур регулярно высылали фотоотчёты своим кураторам от администрации района. Благодаря постоянному мониторингу работы проводились своевременно и с надлежащим качеством.