Вы здесь

Ликвидация последствий аномального снегопада

Уважаемые жители! В эти праздничные дни руководство администрации района, начальники территориальных отделов и сотрудники отдела благоустройства, а также подрядчики администрации и представители управляющих организаций работают в сверхурочном режиме, для того чтобы ликвидировать последствия аномальных снегопадов. 

Основной упор в работе делается на расчистку внутриквартальных проездов и поселковых дорог ведущих к контейнерным площадкам, для обеспечения беспрепятственного движения мусоровозов. В Советском районе функционирует 230 КП в кварталах многоэтажной застройки и 140 КП в частном секторе. По всем адресам обеспечено нормативное состояние проездов. Для расчистки прилегающих к КП территорий и вывоза скопления мусора привлечены дополнительная техника и рабочие. Работа координируется совместно со структурами УЖКХ и ответственными лицами регоператора по обращению с ТКО "Центра коммунального сервиса". За два дня интенсивной работы приведено в порядок большинство КП находившихся в неудовлетворительном состоянии. Работа будет продолжена с 1 января, несмотря на праздники. 

Дополнительные сложности создают машины, припаркованные возле КП, которые мешают проезду и маневрированию мусоровозов. Убедительная просьба к автовладельцам не оставлять свои машины возле КП. Если наши читатели знают таковых среди своих соседей, просьба донести до них соответстующую информацию. Давайте не будем усугублять ситуацию и омрачать новогодние каникулы.
Ещё раз поздравляем всех с наступающим  Новым годом!