Вы здесь

На территории сквера Колющенко состоялось выездное совещание

Активное благоустройство второй части сквера Колющенко, долгое время находившейся в заброшенном состоянии, проходило в 2018-2019 годах. С тех пор сквер является излюбленным местом отдыха жителей близлежащих кварталов МКД и поселковых улиц, а так же основным местом проведения культурно-массовых мероприятий Советского района. Территория сквера достаточно большая, содержать её в нормативном состоянии исходя из имеющихся в нашем распоряжении ресурсов очень не просто. Периметр круглосуточно открыт, интенсивность посещения сквера высокая, особенно в летний сезон, при этом далеко не все бережно относятся к муниципальному имуществу и элементам благоустройства. Естественный износ покрытий и малых архитектурных форм так же даёт о себе знать. Возникают сезонные проблемы с газонами и зелёными насаждениями. Многое приходится восстанавливать.
За лето, в рамках текущего содержания, удалось устранить основные недостатки. Дополнительно был проведён ремонт антитравматического резинового покрытия на детских площадках. Были демонтированы детские игровые комплексы, находившиеся в предаварийном состоянии. Вместо них  установили новые малые архитектурные формы. 
Очередное выездное совещание под руководством Главы района Владислава Макарова было проведено с целью определения вариантов оптимального использования свободной площади и планирования установки новых элементов благоустройства. В скором времени на смежной территории стадиона Колющенко начнёт функционировать новый модульный туалет, в который будет свободный доступ с территории сквера в дневные часы. Также в планах отгородить часть территории сквера, чтобы организовать там площадку для выгула собак.