Вы здесь

На Южном Урале подведут итоги проверки качества капремонтов

Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов в рамках региональной недели подведет итоги проверки качества капремонтов, встретится с молодежью и откроет памятную доску маршалу Жукову.

В ходе региональной недели, которая стартует ‪сегодня, 24 апреля, депутат Госдумы Владимир Бурматов планирует заняться самыми болезненными проблемами Челябинской области. Парламентарий проведет очередной рейд по жалобам жильцов на халатное отношение подрядных организаций к выполнению капитального ремонта в их доме, а также выступит на пресс-конференции, на которой будут подведены итоги проекта по контролю за качеством капремонтов за первые четыре месяца 2017 года.

Кроме того,  Владимир Бурматов встретится с руководителями комитетов территориального общественного самоуправления, участниками региональной ассоциации председателей советов многоквартирных домов, представителями центра «ЖКХ-контроль», старшими домов, с которыми депутат намерен продолжить обсуждение проблемы махинаций с платежами по ОДН и законопроекта, связанного со снижением платы за общедомовые нужды.

Еще несколько мероприятий в графике депутата будет посвящено качеству челябинских дорог. В частности Бурматов планирует обнародовать «черный список» челябинских автодорог, которые уже находятся в плачевном состоянии после недавних ремонтов. Депутат намерен добиться устранения всех недостатков на этих участках за счет подрядчиков.

«На все дороги дается гарантия три года. Срок службы новой дороги после ремонта – восемь лет, а некоторые челябинские дороги не простояли и восьми месяцев. В большинстве случаев размеры выбоин оказались намного больше допустимых норм. По закону потребовать от подрядчика переделать работу по гарантии имеет право заказчик, то есть органы власти соответствующего уровня. В этом случае все недочеты должны исправляться подрядчиком в рамках гарантийных обязательств, за собственный счет. Я намерен представить результаты нашего мониторинга губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и просить главу региона поддержать нашу инициативу по устранению всех недочетов подрядными организациями за их же счет», – подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов.  

Еще одна большая тема, над которой будет работать депутат на региональной неделе  – вопросы поддержки молодежи. У парламентария запланировано сразу несколько встреч с лидерами молодежных движений: со студентами ЮУрГУ и педагогического университета, где Владимир Бурматов недавно возглавил попечительский совет. Там же, в педуниверситете состоится открытие фотовыставки парламентария «Свой взгляд». Работы, на которых запечатлены красоты Челябинской области, были сделаны депутатом во время рабочих поездок по региону.

На встречах депутата с молодежью речь пойдет о федеральной поддержке молодежных инициатив и молодежных проектов, реализуемых в Челябинской области, о выделении грантов на перспективные исследования, разработки, общественные проекты, социальные инициативы. Ожидается, что будет сделано объявление о традиционных депутатских стипендиях для наиболее талантливых молодых людей, размер которых составит 30 тысяч рублей в месяц.

Отметим, что в самом начале региональной недели Владимир Бурматов встретился с челябинскими школьниками в здании Государственной Думы в Москве. Парламентарий по просьбе родительского комитета гимназии № 96 организовал экскурсию лучшим ученикам и победителям олимпиад. Далее на неделе Владимир Бурматов уже в Челябинске вновь уделит внимание подрастающему поколению, побывав на кадетском балу, на военно-патриотической «Зарнице» и открытии чемпионата по боксу на призы ГТРК «Южный Урал».  

Традиционно у парламентария запланирован целый ряд мероприятий с представителями старшего поколения, которые пройдут накануне ‪9 мая. Владимир Бурматов лично поздравит ветеранов.

Центральным мероприятием станет открытие мемориальной доски маршалу Советского Союза Георгию Жукову на улице в Металлургическом районе Челябинска, названной в его честь. Увековечить память о герое просили парламентария ветеранские организации и жители района. Мемориальная табличка станет своеобразным подарком для всех жителей района на День Победы.

Помимо этого, Владимир Бурматов займется проблемой задержки и невыплаты заработных плат южноуральцам, примет участие в региональных мероприятиях фракции «Единой России», встретится с депутатами Законодательного собрания Челябинской области. Всего у парламентария на региональную неделю запланировано более 20 мероприятий.