Вы здесь

Обширная работа по уборке территории Советского района

Уважаемые жители!
Согласно постановлению Главы города «О проведении санитарной очистки после зимнего периода» и аналогичного постановления администрации Советского района срок проведения работ был определён с 20 марта по 31 мая.
За эти 10 недель была проделана огромная работа по уборке территории Советского района. Мы впервые столкнулись с ситуацией, когда практически весь фронт работ пришлось выполнять силами наших подрядных организаций и работников управляющих компаний, ведь из-за коронавирусных ограничений в процессе уборки закреплённых за ними территорий не смогли участвовать сотрудники предприятий и учреждений района, а также активные жители, которые каждую весну выходили на субботники. Несмотря на все трудности, основной объём работ был выполнен ещё к 1 мая.
В проведении саночистки территории жилого фонда Советского района приняли участие 72 обслуживающие организации. В течение 2 месяцев в УК, ТСЖ работало 27 единиц техники и 8712 дворников. Управляющими компаниями вывезено за это время 678 тонн мусора. 327 дворовых территорий приведены в надлежащее состояние.
Площадь территории района, на которой производилась санитарная уборка, составила около 11 миллионов квадратных метров. У восьми подрядных организаций администрация района работало 54 единицы техники и 216 дворников. За 2 месяца проведения саночистки вывезено 911 тонн мусора с несанкционированных мест складирования. Итого за время проведения субботников было вывезено 1589 тонн мусора, это примерно 26 ж/д вагонов, т.е. половина состава.
Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции регулярно производилась дезинфекция жилой территорий и общественных пространств: обработано 327 дворов МКД, 919 домов, 3679 подъездов, а так же 23 общественных пространства общей площадью около 2800 тысяч квадратных метров.
Начиная с 20 марта у нас было более 70 публикаций на тему благоустройства, из них более 40 публикаций было по вопросам санитарной уборки и дезинфекции, так как мы считаем необходимым регулярно и всесторонне информировать жителей об этой насущной работе.
За последние два месяца мы, как и все жители нашей страны, неоднократно говорили слова благодарности нашим врачам, оказавшимся на самой передовой борьбы с коронавирусом, а также соцработникам, испытывающим повышенную нагрузку всё последнее время, но сегодня мы хотим сказать спасибо всем сотрудникам сферы ЖКХ и благоустройства, которым, на наш взгляд, недостаточно выражают благодарность за их огромный, очень непростой и очень нужный труд!
#челябинск #советскийрайон #благоустройство #субботники #спасибосотрудникамсферыжхкиблагоустройства