Вы здесь

Обустройство площадки для выгула собак между улицами Овчинникова, Степана Разина и Доватора

В администрацию района и депутатам различных уровней регулярно поступали обращения по вопросу обустройства площадки для выгула собак от жителей большого жилого массива между улицами Овчинникова, Степана Разина и Доватора.
После завершения основных работ на всех многочисленных объектах этого лета, появилась возможность на сэкономленные средства обустроить востребованную площадку. По действующим санитарным нормам подобрать для неё подходящее место было не так-то просто. Участок вдоль улицы Доватора, недалеко от АЗС, имеющий очень широкий газон, ранее и так использовался собаководами для выгула своих питомцев, поэтому было принято решение обустроить именно его.
Дополнительным преимуществом этого места является то что там хорошее естественное озеленение, деревья создают комфортную атмосферу и дают защитную тень в жаркую погоду.
Глава района Владислав
Макаров побывал на объекте, оценил проделанную работу и поблагодарил подрядчиков за соблюдение сроков и качество выполнения.
Площадка создана по типовому проекту, разработанному городским Управлением архитектуры и градостроительства. В ней есть всё необходимое для наших четвероногих друзей, а так же скамейки для собаководов и перголы, чтобы можно было укрыться от осадков во время выгула собак. Два входа на разные стороны снабжены тамбурами, чтобы собака, оставаясь без поводка, случайно не выбежала наружу. К входам в скором времени будут заасфальтированы новые дорожки.
Так же прорабатывается вопрос с Комитетом дорожного хозяйства об установке на ближайших опорах дополнительных светильников, чтобы пребывание на площадке в тёмное время суток было более комфортным.
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство #площадкадлясобак
#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021