Вы здесь

Очередной сильный снегопад в Челябинске снова создает сложности на улично-дорожной сети города

Очередной сильный снегопад в Челябинске снова создает сложности на улично-дорожной сети города. По прогнозам синоптиков, нас ждут температурные скачки, все это скажется на состоянии дорог и тротуаров. 

Объемы снега, которые выпали этой зимой в нашем городе, бьют все рекорды. Подрядчики переведены в усиленный режим, они самостоятельно привлекают дополнительную технику, соответствующие поручения даны. 

Сейчас наш приоритет — обеспечить беспрерывную работу общественного транспорта, доставку товаров в магазины, вывоз мусора. Далее уже перейдем на второстепенные улицы, тротуары и всю прилегающую инфраструктуру. 

Я и все профильные руководители работаем в штабном режиме до того момента, пока ситуация в городе не стабилизируется. Дала поручение подрядчикам усилиться в ночное время, чтобы максимально очистить дороги, когда нет автомобильного трафика. 

Прошу горожан отнестись к ситуации с пониманием. После декабрьских и январских снегопадов были сделаны определенные выводы, и мы сейчас сразу настраиваем работу, максимально эффективно используя имеющиеся ресурсы.