Вы здесь

Посёлок Новосинеглазово преобразился к зимним праздникам

В уходящем году мы неоднократно рассказывали о масштабном благоустройстве в посёлке Новосинеглазово. Администрация района эффективно взаимодействовала с депутатами-единороссами А.Мотовиловым, В.Паутовым и Д.Никитиным, а также с директорским корпусом основных предприятий посёлка.

Второй год подряд, по инициативе депутатов и администрации, проводится зимнее благоустройство территории прилегающей к Дворцу культуры. На площади перед ДК вновь залит большой каток, организована ночная подсветка льда по периметру, установлены светящиеся арт-объекты и ледяная горка для катания. В дополнении, на прошлой неделе, прямо на льду катка была установлена новая красивая ёлка с гирляндами. Это подарок от компании «ЮжУралВзрывпром». Преобразившиеся площадь возле ДК очень нравится жителям, прежде всего детям. Позитивные изменения особенно ощутимы, если вспомнить что ещё в прошлом году в центре площади стояли уродливые торговые объекты, которые были демонтированы только после нашей длительной претензионной работы. 

В новом сквере на улице Громова, в дополнение к различным элементам благоустройства, были установлены два светящихся арт-объекта, в прежние годы располагавшиеся возле ДК. На месте старой хоккейной коробки, с деформированными бортами, залит ещё один каток с подсветкой. В результате в посёлке появилось второе новое место для семейного зимнего отдыха.

Сегодня депутат Виталий Паутов со своим активом, председатель КТОС Мария Валькова и руководство «ЮжУралВзрывпрома», во  главе с директором В.А. Воробьёвым, посетили ледовый городок возле ДК и новый сквер на улице Громова, чтобы пообщаться с жителями и вместе с ними почувствовать предновогоднюю праздничную атмосферу. От имени администрации района и жителей Новосинеглазово выражаем руководству и коллективу компании искреннюю благодарность за прекрасный подарок!