Вы здесь

Проект «Городская среда» объединил партию, бизнес и жителей Новосинеглазово

Завод «Трубодеталь» принял участие в реконструкции старого стадиона в поселке Новосинеглазово в рамках проекта партии «Единой России» «Городская среда», сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Партия и бизнес стали сотрудниками в вопросах благоустройства. Завод «Трубодеталь» присоединился к реконструкции старого стадиона в поселке Новосинеглазово. На месте уже появились баскетбольная и волейбольная площадка, началась расчистка территории под укладку асфальта и покрытия для футбольного поля. Стоимость проекта – 42,5 млн рублей, из них 34,5 выделены в рамках партийного проекта «Городская среда». Реконструкция стадиона стала продолжением работы по развитию спорта в поселке, которая началась еще  в 2014 году со строительства спортшколы «Буревестник». Отметим, что работы велись также при активном участии партийцев, активистов из числа местных жителей и завода «Трубодеталь». На стадионе, который долгое время оставался разрушенным, большая часть работ будет завершена уже в этом году.

Как рассказал сотрудник предприятия АО «Трубодеталь», председатель КТОС поселка Новосинеглазово Вадим Левченко, на стадионе появится специальное покрытие для футбольного поля, подводятся все необходимые коммуникации.  Предприятие  оказало  необходимую поддержку жителям в период подготовки документации и на начальном этапе работ, выделив на эти цели порядка 8 млн рублей. 

Кроме того,  рядом со стадионом на месте заброшенного пустыря по улице Громова  появится семейный парк. Ранее, по словам старожилов, территория собирала всех местных жителей. Здесь была  танцевальная площадка, пешеходные дорожки и многое другое, необходимое для проведения досуга. Сейчас в поселке элементарно  нет места, где бы местные жители, а это порядка 18 тысяч человек, могли отдохнуть, погулять с детьми или заняться спортом. Но теперь,  благодаря партийному проекту «Городская среда», пустырь переоборудуют в полноценный  парк. На эти цели предусмотрено 60 млн рублей. Жители поселка с нетерпением ждут, когда смогут, наконец, гулять и заниматься спортом рядом с домом, а не выезжать для этого в город.

«У меня двое детей, – рассказал житель Новосинеглазово Андрей Габидулин, – и я бы хотел, чтобы у них была возможность заниматься спортом. С нетерпением ждем, когда стадион будет отремонтирован. Я вижу, что реконструкция уже началась: работает техника, установлены первые объекты. Точно также жду, как и все местные жители, когда у нас появится парк отдыха. Сейчас приходится ехать в город, чтобы погулять в парке с семьей. Уверен, наш местный парк не будет уступать по уровню комфорта городскому. Территория обширная, места хватит всем».