Вы здесь

Проверка качества содержания пешеходных тротуаров

На новой пешеходной зоне улицы Свободы, на участке от проспекта Ленина до улицы Тимирязева, установили малые архитектурные формы: скамейки, велопарковку, ограждающие столбики, а так же сделали приствольные решётки возле деревьев. В ближайшие дни будут установлены поручни на пандусах. Теперь основным вопросом стало надлежащее содержание объекта.
Зампред Совета депутатов Артём Первушин, в чей округ входит данная территория, в ходе очередного контрольного рейда, совместно с представителями Комитета дорожного хозяйства и администрации Советского района, проверил качество зимней уборки пешеходных тротуаров. Выявлено множество замечаний: наледь, в том числе на лестницах и пандусах, складированные кучи снега, бытовой и строительный мусор. Последний фактор вызван затянувшимся ремонтом кровли пристроя к дому – помещения бывших ж/д касс.
Все нарушения заактированы, в КДХ направлено обращение о необходимости обязать подрядные организации привести территорию в нормативное состояние или наложить на них штраф за ненадлежащее исполнение условий муниципального контракта.
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск