Вы здесь

Расчистка проездов к контейнерным площадкам

После периода усиленной работы по уборке снега, точечной расчистке проездов к контейнерным площадкам и уборке скопившегося мусора с прилегающих к КП территорий, ситуация с ненормативным накоплением ТКО на КП стала нормализовываться. Однако ещё остаются проблемные площадки.
Сегодня глава Советского района Владислав Макаров, вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов и представитель руководства регоператора "ЦКС" Вячеслав Баталов, провели выезд по КП в центре района и частном секторе посёлков, чтобы проверить результаты работы последних дней. Несмотря на очередной вчерашний снегопад, все проезды к КП расчищены.
Благодаря взаимодействию подрядчиков администраций города и района, сотрудников управляющих компаний и регоператора удалось ликвидировать последствия критических скоплений ТКО и КГМ на большинстве КП. В настоящее время срыв вывоза мусора происходит в основном из-за невозможности проезда мусоровозов к контейнерам. Каждые сутки фиксируется множество случаев оставления легковых машин возле КП, которые приводят к нарушению графика вывоза ТКО. Мусоровоз это габаритное, тяжелогружённое транспортное средство, которому очень непросто маневрировать в узких проездах дворов и кварталов жилой застройки, особенно в тёмное время суток или в условиях плохой видимости при снегопаде. Каждый срыв вывоза мусора из-за брошенных возле КП легковых машин, тянет за собой цепочку дальнейших проблем. В некоторых местах УК вынуждены делать предупреждающие надписи прямо на проезде возле КП, однако нарушения правил парковки продолжаются. В очередной раз убедительно просим автовладельцев не оставлять свои машины возле КП и на проездах ведущих к ним.
Факты блокировки КП личным транспортом фиксируются и передаются в административную комиссию для наложения штрафа на автовладельца от 1 до 5 тысяч рублей.