Вы здесь

С недавнего времени мы стали практиковать ещё один механизм – контрольные комиссионные выезды с участием представителей Управления благоустройства, которые могут сразу актировать недостатки

В адрес Совета депутатов регулярно поступают жалобы от жителей по содержанию дворов МКД. Далее эти обращения переправляются по компетенции в управляющие компании для устранения замечаний, в Управлении ЖКХ и Государственную жилищную инспекцию для контроля или принятия санкционных мер. С недавнего времени мы стали практиковать ещё один механизм – контрольные комиссионные выезды с участием представителей Управления благоустройства, которые могут сразу актировать недостатки, с дальнейшей перспективой составления административного протокола и наложения штрафов.
Вчерашний выезд был организован Председателем Совета депутатов Сергеем Найдёновым и замглавы района Евгением Петровым. Были проверены 8 дворов на улицах Овчинникова, Воровского и 3-го Интернационала, которые находятся на обслуживании у УК «Созвездие», «ЮжУралЖКХ», «Крепость» и «Авеню». Были выявлены следующие явные замечания по содержанию территории: несвоевременное кошение травы, неудовлетворительное содержание МАФ, фасадов зданий и входных групп. В случае непринятия мер в отведённые сроки на эти управляющие компании или на их руководителей могут быть наложены административные штрафы.
#советскийрайон #благоустройство #комфортнаясреда #городаменяютсядлянас