Вы здесь

Садоводов приглашают к участию в конкурсе

Администрация города Челябинска начинает прием заявлений на предоставление субсидий садоводческим некоммерческим товариществам, расположенным на территории города Челябинска.

Субсидии на поддержку СНТ предоставляются получателям субсидий в целях возмещения части произведенных затрат, в размере 50 процентов от произведенных расходов, осуществляемых за счет целевых взносов на развитие инженерного обеспечения территорий СНТ (организация строительства и ремонт дорог, сетей электро-, газо- и водоснабжения, связи).

Субсидии предоставляются в соответствии с Порядком предоставления субсидий на поддержку садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории города Челябинска, утвержденным постановлением Администрации города Челябинска от 21.09.2016 № 401-п.

Для получения субсидии СНТ предоставляет в Администрацию города Челябинска следующие документы:

1) заявление, подписанное председателем СНТ или его законным представителем;

2) копию Устава СНТ, копии всех изменений в устав, заверенные председателем СНТ;

3) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее месяца до даты подачи заявления;

4) справку-расчет размера субсидии на возмещение части затрат на инженерное обеспечение территории СНТ;

5) справку налогового органа по месту регистрации СНТ об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательствам в бюджеты всех уровней;

6) копию документа, подтверждающего открытие банковского счета;

7) копию документа (документов) о предоставлении земель для ведения садоводства и огородничества, копии документов, удостоверяющих право пользования землей, заверенные председателем СНТ (предоставляют СНТ, земли которых расположены в нескольких муниципальных образованиях);

8) копии протоколов общих собраний членов СНТ (собраний уполномоченных) с решением:

- об избрании председателя СНТ;

- о проведении работ, услуг по инженерному обеспечению территорий СНТ;

- о сумме целевых взносов, вносимых членами СНТ на проведение работ, услуг по инженерному обеспечению территорий СНТ;

9) копию договора, заключенного СНТ с подрядной организацией на выполнение работ, оказание услуг по инженерному обеспечению территории СНТ;

10) копии акта о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат, накладных на поставку оборудования, материалов, счетов-фактур;

11) документы, подтверждающие оплату выполненных работ, услуг по инженерному обеспечению территорий СНТ;

12) фотоматериалы, подтверждающие выполненные работы;

13) перспективный план целевого использования полученной субсидии с приложением сметы на инженерное обеспечение территорий СНТ.

Одновременно с указанными документами председатель СНТ предоставляет информацию об отсутствии (наличии) судебных актов (процессов) о признании общих собраний членов СНТ (собраний уполномоченных) незаконными в части избрания председателя СНТ и исполнения приходно-расходной сметы.

Заявление с полным пакетом документов предоставляются в Администрацию города Челябинска – пл. Революции, 2, каб. 522; тел. 8 (351) 737-03-48.

Время работы:

понедельник – четверг – с 8.30 до 17.30

пятница – с 8.30 до 16.15

обеденный перерыв – с 12.00 до 12.45

Заявления принимаются с 10.08.2017 года по 31.08.2017 года.