Вы здесь

Службы жизнеобеспечения города будут работать в штатном режиме

Перед праздничными и выходными днями Глава Челябинска Евгений Тефтелев распорядился усилить работу всех ремонтных и аварийных служб, назначить ответственных лиц по всем ключевым сферам жизнеобеспечения и безопасности города.

«Впереди четыре выходных дня. Работу муниципалитета жители оценивают в том числе по работе в праздники. Сегодня я обратил внимание всех руководителей ресурсоснабжающих и управляющих организаций, глав районов, чтобы держали на контроле каждый свою сферу ответственности, – сказал Глава города Евгений Тефтелев.– Работа, связанная с жизнеобеспечением города, должна быть организована на высшем уровне. За каждым направлением закрепят дежурных и ответственных. Также прошу оперативно реагировать на все поступающие обращения граждан».

На время праздников будут назначены дежурные по всем ключевым направлениям: в Управлении ЖКХ, Управляющих компаниях, дорожных службах, медицинских организациях. Компания «Южуралмост», отвечающая за уборку дорог, в эти дни будет работать в круглосуточном режиме. Начальник УМВД по городу Челябинску Сергей Миронов доложил, что полицейские города готовы следить за охраной общественного порядка все выходные.

По прогнозу синоптиков в ближайшее время в Челябинске ожидаются плюсовые температуры и осадки.В связи с этим градоначальник напомнил коммунальным и дорожным службам о необходимости своевременного реагирования на изменение погодных условий.

«Необходимо вовремя посыпать тротуары и дороги, убирать наледь, сосульки, а также снег с крыши и козырьков подъездов», - напомнил подчиненным Евгений Тефтелев.