Вы здесь

В Челябинске молодые семьи улучшат жилищные условия

Глава города Челябинска Евгений Тефтелев вручил молодым семьям сертификаты о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство частного дома. Обладателями документов стали 44 семьи, из них 14 – многодетные.

«Муниципальные власти оказывают помощь молодым семьям в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Каждый год мы вручаем сертификаты, благодаря которым челябинцы могут улучшить жилищные условия, – сказал градоначальник. – В этом году выделено 33 миллиона рублей из бюджета всех уровней, для того, чтобы сегодня 44 семьи получили сертификаты. Пусть это событие принесет вам еще больше счастья любви и удачи».

Начиная с 2011 года, благодаря программе, уже 305 молодых семей Челябинска улучшили свои жилищные условия.

Реализацией программы на территории города Челябинска занимаются Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, а также Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска. Одно из главных условий – супругам должно быть не более 35 лет, а выделяемая сумма зависит от количества детей в семье.

Официальную информацию об условиях участия, необходимых документах можно найти на сайте Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска в разделе «Жилье для молодых семей».