Вы здесь

В Челябинске наводят порядок

На территории Челябинска в течение последних трех недель проходят массовые субботники. Горожане, представители предприятий и учреждений, торопятся навести порядок к одному из главных праздников россиян – Дню Победы. Об этом сегодня, 24 апреля, на аппаратном совещании доложил первый заместитель Главы города Юрий Параничев.

«В течение месяца на уборку города от мусора и грязи вышли около 4 тысяч предприятий, более 21 тысячи челябинцев. Силами горожан, представителей организаций, ВУЗов, ССУЗов и подведомственных управлений убрано и вывезено на городскую свалку порядка 12 тысяч кубических метров мусора», - отметил Юрий Параничев.

Стоит отметить, что специалистами профильных управлений и администраций районов в ежедневном режиме проводятся объезды, а также осуществляется контроль исполнения утвержденного плана. На улицах Челябинска работает 25 пылесосов из 43 в связи с изменчивыми погодными условиями и отрицательными температурами в ночное время суток. С 27 по 29 апреля и с 3 по 5 мая в массовой уборке будет задействованы максимальное количество единиц техники и ответственных управлений.

Напомним, по поручению Главы города Евгения Тефтелева благоустройство Челябинска в этом году коснется въездов и выездов из города по всем направлениям. Работы должны быть произведены до 1 июня.