Вы здесь

В Челябинске назвали образцовые дворы

В Челябинске состоялось подведение итогов конкурса «Битва дворов». Победителей сегодня, второго ноября, поздравил Глава города Евгений Тефтелев и вручил награды.

«Битва дворов» это один из проектов взаимодействия муниципалитета со СМИ. Конкурс проводился на одной из самых популярных интернет-площадок города, сайте 74.ru при поддержке Администрации города Челябинска.

По словам продюсера конкурса Натальи Шипиловой, на конкурс пришло более 50-ти заявок. Очень активно себя проявили те, кто ремонтировал дворы по программе «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год». Но больше всего голосов собрали Управляющие компании, которые ремонтировали подведомственные территории за счет средств собственников. За них шло активное голосование. Итоги были подведены в двух номинациях. Оба победителя представляют Советский район Челябинска.

Более 700 голосов набрал двор по улице Горная, 3А в поселке Новосинеглазово и стал лучшим двором, благоустроенным за счет средств собственников. В истории преображения двора сказано, что с приходом Управляющей компании «Газсервис-1» за полгода была облагорожена придомовая территория, налажены взаимодействия с жителями, появилась традиция разбивать клумбы перед каждым подъездом и высаживать сотни цветов. Порядок навели и на детской площадке. Ее ежегодно обновляют яркими красками, здесь есть и качели, и карусели, и горки для различных возрастов, и спортивные сооружения для детей постарше, и скамейки яркой расцветки для старшего поколения. Дети с удовольствием играют во дворе, а взрослых радуют цветы у каждого подъезда и на детской площадке.

В категории лучший двор в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год» из 45-ти претендентов победил двор дома по улице Цвиллинга, 90А (УК «Созвездие»). Двор относится к трем жилым домам, этим летом там поменяли дорожное покрытие.

Табличку «Образцовый двор» из рук градоначальника получил депутат по Советскому избирательному округу № 11 Андрей Сидоров, которому подведомственна данная территория.

«Спасибо Администрации и 74-ке за конкурс. Эта победа стала неожиданностью для нас. Главное, что у нас налажены хорошие взаимоотношения с жителями, и мы навели порядок во дворе по партийному проекту «Единой России». Это совместная работа и наша общая победа», - отметил депутат.

Глава города Евгений Тефтелев поздравил победителей и отметил, что с сайтом 74.ру Администрация наладила четкое взаимодействие и этот конкурс – лишь одна из осуществленных задумок.

«В Челябинске в этом году отремонтировано по программе «Единой России» 182 двора. Это беспрецедентная цифра. В совокупности с ремонтом дорог, благоустройством в микрорайонах мы получили позитивный эффект. Спасибо сайту за то, что помогли претворить нашу идею и провели конкурс, а также депутатскому корпусу за работу с жителями и реализацию проекта благоустройства».