Вы здесь

В Челябинске приступили к полномасштабному ремонту дорог

На улице Кожзаводской в Челябинске началась укладка асфальтобетона. Это первая улица в городе, с которой в этом году стартовал сезон «большого» ремонта дорог.

«На прошлой неделе дорожники проводили подготовительные работы. Сегодня мне доложили, что ремонт уже начался. На очереди другой объемный участок: Комсомольский проспект. Там сейчас идет срезка асфальта, – прокомментировал Глава города Челябинска Евгений Тефтелев. – На укладку асфальтобетона в этом году будет потрачено порядка 470 миллионов рублей. Если говорить по объемам, то на эти деньги будет приведено в порядок еще 25-30% дорог от трехлетнего плана работ».

Также градоначальник поручил к следующему аппаратному совещанию предоставить график дорожных работ на весь предстоящий сезон.

Напомним, в 2016 году одним из главных направлений работы муниципальных властей стал ремонт и содержание дорог областного центра. В Челябинске было отремонтирован один миллион квадратных метров дорог, финансирование составило около 700 миллионов рублей из бюджетов области и города.