Вы здесь

В Челябинской области стартовала акция «Семейная аллея»

Более трех тысяч сосен, елей и берез будет высажено в муниципалитетах региона до середины мая. Они станут основой Семейных аллей в городах и поселках области

Акция проходит в рамках всероссийского партийного проекта «Крепкая семья» и приурочена к году экологии, а также Всемирному дню Семей, который отмечается 15 мая.

К высадке аллей подключились 19 муниципалитетов, среди которых Сосновский, Чебаркульский, Варненский, Усть-Катавский районы, города Южноуральск, Челябинск, Златоуст, поселок Локомотивный. А участниками акции станут семьи, которые берут на себя обязанность ухаживать за саженцами в течение трех лет. Напоминанием об этом им будут служить именные свидетельства, которые каждая семья получит сразу же после высадки деревьев.

Организаторы акции отмечают, что высадка Семейных аллей – это не только повод благоустроить территорию города и сельского поселения, но и возможность сформировать ценности отдельной семьи и традиции целого населенного пункта.

В Челябинске первая высадка деревьев в рамках акции пройдет 5 мая 2017 года. В ней примет участие региональный координатор проекта «Крепкая семья», член Совета Федерации Ирина Гехт и депутат Государственной Думы, председатель общественного совета проекта «Крепкая семья» Андрей Барышев.

Место проведения: сквер на ул. Чайковского (пересечение ул. Чайковского и Университетской Набережной). Начало акции в 13.30.

Контактное лицо: Галлямова Елена, 89193394205