Вы здесь

В поселке Федоровка открылся хоккейный корт

В канун открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи в областном центре открыли новый хоккейный корт и малые Олимпийские игры.  Строительство корта в школе № 131 лично поддержал спикер ЗСО Владимир Мякуш. В торжественной церемонии принял участие Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. 

131 школа для поселка настоящий центр культурной и спортивной жизни. Ученики учреждения на протяжении многих лет становятся победителями и лауреатами различных конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. В школе работает более 10 творческих объединений, в спортзале проводятся первенства по волейболу, баскетболу, мини-футболу.

В 2013 году школе № 131 из областного и городского бюджетов были выделены средства на проведение ремонтных работ. 800 тысяч рублей направлено на установку хоккейного корта, 1 миллион рублей затрачен на благоустройство территории, освещение спортплощадки, видеонаблюдение, устройство входной группы, замену окон и сантехнические работы в пищеблоке. Еще 870 тысяч рублей были направлены из федерального бюджета на ремонт пищеблока и кабинетов.