Вы здесь

В поселке Ухановка завершено строительство газопровода

13 октября генеральный директор АО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский, Глава Советского района Владислав Макаров, депутаты Александр Мотовилов и Виталий Паутов посетили площадку строительства газопровода в поселке Ухановка.
Ранее Ухановка являлась садоводческим товариществом, но по мере выхода домовладений из СНТ и получения статуса индивидуального жилищного строительства образовался поселок. Теперь предстоит газифицировать 67 домовладений.
«В ходе строительства газопровода возникли сложности: при пересечении железнодорожных путей и нефтепровода потребовались дополнительные согласования. Тем не менее, мы рассчитываем, что дома жителей Ухановки будут подключены к газу в установленные сроки – уже в ноябре», - подчеркнул Владимир Серадский.
Владимир Григорьевич также напомнил, что с 18 октября текущего года вступают в силу нормативно-правовые акты, которые регламентируют правила подключения жилых домов и других объектов капстроительства к газораспределительным сетям. Для того, чтобы получить газ, необходимо подать заявку – на сайте газораспределительной организации или лично, приехав в офис. Также подать заявление можно через портал Госуслуг, МФЦ или с помощью портала единого оператора газификации connectgas.ru.
Глава района Владислав Макаров напомнил: «Советский район насчитывает 15 поселковых территорий, это больше , чем в каком –либо другом районе города, поэтому для нас такие проекты особенно актуальны. Отрадно отметить, что на следующей неделе вступает в силу новый Закон, который позволяет жителям бесплатно провести газовые коммуникации до границ участка домовладений, таким образом, значительно снижает стоимость подключения к сетям».
Депутат ЗСО Александр Мотовилов отметил: «Вопросы газификации очень актуальны для жителей частного сектора и постоянно звучат в качестве наказов от избирателей моего округа, проживающих в Советском и Сосновском районах. Радует, что для жителей Ухановки отныне этот вопрос решен!»
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск