Вы здесь

В сквере на улице Воровского, 21 продолжаются работы по дополнительному озеленению

В сквере на улице Воровского, 21 продолжаются работы по дополнительному озеленению, организованные депутатами районного Совета. Напомним, что еще в начале октября депутаты районного Совета на собственные средства купили 50 саженцев и высадили 25 шарообразных ив (дополнительно к деревьям, высаженным подрядной организацией). Ко второй волне акции присоединились жители соседних домов, активисты разных избирательных округов и члены местного политсовета партии "Единая Россия". Всего сегодня было высажено 60 деревьев, а общее число новых деревьев уже более чем в 2 раза превышает количество старых снесённых деревьев, большинство из которых было аварийными или угнетёнными. "Вопросы, связанные с озеленением и благоустройством сквера волнуют многих жителей района, люди предлагают помощь, готовы выходить вместе с нами и высаживать деревья. Озеленение объединило вокруг себя разные силы, позволило познакомиться соседям, а это не может не радовать" - отметил Председатель Совета депутатов Алексей Локоцков.
Работы по благоустройству сквера еще не закончены, они продолжатся пока позволит погода, а также будут продолжены в следующем году. Именно тогда можно будет оценить новое общественное пространство, которое наверняка станет одним из любимых мест для прогулок и отдыха многих жителей нашего района.

Посмотреть, как проходило озеление сквера, Вы можете, пройдя по ссылке на нашей страничке ВКонтакте: https://vk.com/sovsovet74