Вы здесь

Южноуральцы могут получить бесплатный земельный участок на Дальнем Востоке

Любой гражданин России может подать заявку на предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование в Дальневосточном федеральном округе. На сегодняшний день порядка 25 тысяч дальневосточных участков уже отдано в пользование,  более 72 тысяч заявок от россиян находятся на рассмотрении, сообщает филиал федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области.

По сообщению кадастровой палаты по Челябинской области, с февраля текущего года стартовал финальный этап реализации закона о дальневосточном гектаре. Теперь бесплатную землю на Дальнем Востоке может получить каждый гражданин России, вне зависимости от возраста и места проживания.

Для того, чтобы стать обладателем бесплатной земли, необходимо авторизоваться в федеральной информационной системе «На Дальний Восток». Для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем Единого портала государственных услуг.

В пунктах приема и выдачи документов кадастровой палаты по Челябинской области и офисах многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» южноуральцы могут получить консультативную помощь при подаче заявления о предоставлении земельного участка посредством федеральной информационной системы «На Дальний Восток».

По всем интересующим вопросам обращаться в CALL-центр  по телефону: 8 800 200 32 51.