Вы здесь

За нарушение Правил благоустройства будут штрафовать

На заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и природопользованию депутаты городской Думы поддержали предложение о внесении изменений в Положение о работе Управления благоустройства.

В Челябинске продолжается внедрение в жизнь города Правил благоустройства. В конце 2016 года по инициативе депутатов Челябинской городской Думы Законодательным Собранием области были внесены изменения в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области». Благодаря этим правкам у города появились законные основания штрафовать тех, кто оставляет свои машины на газонах, тротуарах и детских площадках, в том числе, если создаются препятствия вывозу бытовых отходов. За это нарушитель заплатит от тысячи до трех тысяч рублей.

После утверждения изменений в Положение на заседании Думы 7 марта, Управление благоустройства сможет на законных основаниях выдавать юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам предписания об устранении выявленных нарушений Правил благоустройства города. Эти меры, уверены депутаты, повысят эффективность Правил благоустройства и будут способствовать поддержанию порядка и чистоты на улицах нашего города.