Вы здесь

Конкурс субсидий для предпринимателей

Комитет экономики города Челябинска объявляет о начале приема заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсе на предоставление субсидий. Заявки принимаются до 20 октября.

Цель конкурса: возмещение затрат субъекта предпринимательства, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, кроме затрат, произведенных путем наличных расчетов и путем зачетов взаимных требований, переуступки прав.

Участниками могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Челябинска, не имеющие просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе бюджетным средствам, не имеющие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства. А также имеющие постоянно занятые рабочие места, выплачивающие среднемесячную зарплату работникам за предыдущий год не менее величины минимальной заработной платы в организациях внебюджетного сектора экономики, и другие условия, с которыми можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Для участия в конкурсе на предоставление субсидий предпринимателям необходимо предоставить пакет документов организатору конкурса: в отдел развития предпринимательства Комитета экономики города Челябинска (площадь Революции, 2, каб. 507) или в МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» (улица Труда, 164, улица Комарова, 39). Телефоны для справок: 263-43-39, 263-62-12, 211-08-92.