Вы здесь

Предприниматели могут возместить затраты

До 10 декабря продолжается прием документов на возмещение затрат от предпринимателей, реализующих проекты в сфере народных художественных промыслов, а также осуществляющих социально ориентированную деятельность.

Чтобы компенсировать свои затраты предприниматели должны быть зарегистрированы и осуществлять деятельность на территории Челябинской области, не иметь задолженности по налогам и сборам. Обязательным условием также является создание не менее двух новых рабочих мест в 2015 году.

Также нужно предоставить в Минэкономразвития области заявление с приложением установленных порядком предоставления субсидий документов (размещены на сайте «Малый бизнес Челябинской области» в разделе «Финансовая поддержка МБ»).

Специалисты проводят экспертизу документов и в случае их соответствия требованиям порядка предоставляют на рассмотрение общественного координационного совета по развитию предпринимательства.

Совет рассматривает документы предпринимателей и выносит рекомендации о предоставлении субсидии, с учетом которых Минэкономразвития принимает итоговое решение.

Максимальный размер субсидии составляет 200 тысяч рублей.

К возмещению принимаются до 80% затрат, связанных с реализацией в 2014-2015 годах. предпринимательских проектов (без учета НДС), за исключением затрат на оплату труда, уплату налогов и сборов.

Более подробную информацию о порядке предоставления субсидий, а также пакете необходимых документов предприниматели могут получить в отделе поддержки и развития предпринимательства Министерства экономического развития Челябинской области по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 57, кабинет 411, тел: (351) 263-25-96 или на сайте: http://www.chelbiznes.ru/ в разделе «Финансовая поддержка МБ».

http://cheladmin.ru/