Вы здесь

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы

В администрации Советского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации взаимодействия организаций и учреждений при демонтаже незаконно размещённых нестационарных объектов. В совещании приняли участие руководители районной администрации Владислав Макаров, Евгений Петров и Станислав Холодов, руководители Совета депутатов Сергей Найдёнов и Артём Первушин, представители прокуратуры района, отдела полиции «Советский», налоговой инспекции, КУИЗО, Управления благоустройства, МКУ «Городская среда», энергосбыта, районных электросетей, а так же ряда управляющих компаний и ГСК. Такое широкое представительство вызвано важностью рассматриваемого вопроса, как для нашего района, так и для города в целом. 
При борьбе с несанкционированной торговлей администрация района организует комплексные рейды, при этом выписывать протоколы для наложения штрафов по разным статьям КоАП РФ, могут в силу своих компетенций и полиция, и налоговики, и сотрудники Управления благоустройства. Синергия усилий и регулярность профилактических мер даёт ощутимый результат.
Ещё одно важное направление межведомственного взаимодействия – борьба с несанкционированными подключениями к электросетям различных нестационарных объектов. В районе наработана практика отключения незаконных объектов при демонтаже. На совещании дополнительно были проанализированы механизмы профилактики повторных несанкционированных подключений, а так же преследования нарушителей в правовом поле. На ближайшие дни запланированы новые рейды для отработки всех вопросов совещания, об их практических результатах мы будем рассказывать  в наших публикациях. 
#советскийрайон #советдепутатов

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск