Вы здесь

Субсидии для предпринимателей Челябинска

В рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» Комитет экономики проводит конкурс на предоставление субсидий. Заявки на участие принимаются с 5 апреля по 4 мая.

В конкурсе могут участвовать организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с производством и реализацией товаров, оказанием услуг и работ, за исключением трат, произведенных наличным путем или взаимозачетом.

Субсидия предпринимателям предоставляется на возмещение следующих затрат:

- оплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания либо модернизации производства товаров, включая затраты на монтаж;

- участие в российских выставках или ярмарках;

- продвижение официального сайта, принадлежащего СМСП;

- повышение квалификации сотрудников.

Конкурсная документация принимается по адресу: площадь Революции, 2, кабинет 507, отдел развития предпринимательства, телефон для справок: 263-43-39,263-62-12. График работы: понедельник-четверг с 8-30 до 17-30, пятница – с 8-30 до 16-15, перерыв с 12-00 до 12-45.

Требования к участникам конкурса, размер субсидий и критерии определения победителей конкурса размещены на официальном сайте.