Вы здесь

Вниманию предпринимателей!

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска разъясняет вопрос по оформлению права пользования земельных участков для размещения и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха.

На сегодняшний день в Челябинске действует Порядок оформления документов для предоставления права использования земельных участков для размещения и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска без предоставления земельных участков в аренду, утвержденный постановлением Администрации города.

Для того, чтобы организовать работу такого объекта в Челябинске, заинтересованным лицом подается заявление на имя Главы города Челябинска о включении объектов в Схему для размещения (установки) и эксплуатации НКДПО. Заявление подается и регистрируется в порядке, установленном Регламентом

В заявлении указываются следующие сведения:

1) цель использования объектов, включаемых в схему размещения;

2) виды объектов, составляющих НКДПО;

3) планируемые сроки размещения НКДПО.

В течение 7 дней со дня поступления заявления Комиссия рассматривает документы, предоставленные заявителем, на предмет полного комплекта документов, указанных в настоящем Порядке.

По итогам рассмотрения поступивших заявлений Комиссия принимает рекомендации о разрешении, либо об отказе в оформлении таких документов.

Срок действия права использования земельного участка для размещения и эксплуатации НКДПО не превышает 4 года и 11 месяцев с момента заключения договора. Следовательно, использование возможно как в летний, так и в зимний период времени.

По всем вопросам обращайтесь в  Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска по адресу: ул. Тимирязева, 36, каб. 710 , время работы: с понедельника по четверг с 9 до 17 часов, в пятницу с 9 до 16 часов, перерыв с 12 до 12:45 часов. Телефон: (351) 264 24 33.

 

http://cheladmin.ru/