Вы здесь

За нарушения законодательства о продаже алкоголя Администрация города будет расторгать договоры

Несмотря на то, что с 1 января федеральный закон запрещает продажу пива ночью и в нестационарных торговых объектах, основная часть челябинских предпринимателей, к сожалению, продолжает это делать. Масса нарушений выявляется в ходе рейдов, которые проводятся управлением торговли совместно с правоохранительными органами.

«Работает «сарафанное радио»: если в один киоск приходит проверка, другие в радиусе двух километров тут же закрываются», - отметил заместитель главы Администрации Челябинска по экономике и финансам Олег Слиньков. Более того, продолжают нарушать закон те предприниматели, у которых после проверки уже изъяли продукцию, которая продавалась незаконно.

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов был возмущен позицией недобросовестных владельцев ларьков и киосков: «Мы не хотим играть в «кошки-мышки»! Если мы будем фиксировать факты нарушений федерального законодательства о продаже пива, будем расторгать договорные отношения с такими предпринимателями!»

Заместитель главы Администрации Челябинска, начальник правового управления Анна Кузьменко подтвердила, что в случае нарушения законодательства у муниципалитета есть право в одностороннем порядке расторгнуть с предпринимателем договор аренды участка, на котором располагается киоск или павильон.

Источник – www.cheladmin.ru – официальный сайт Администрации г.Челябинска