Вы здесь

Челябинск выбирает песни для города

Завершился заочный этап открытого областного конкурса «Песня города-2017». Из 75 поступивших заявок члены жюри выбрали 34 лучших участника. Они продолжат борьбу за право презентовать свою песню в День города.

Конкурс авторов и исполнителей «Песня города» проходит в столице Южного Урала уже в восьмой раз. За годы его существования на челябинской сцене прозвучало немало настоящих шедевров. Проект реализуется Управлением культуры Администрации города Челябинска, «Центром культурно – информационной деятельности» при поддержке Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей Челябинской области».

Конкурсная программа этого года представлена двумя темами: «В ритме города» - посвящение родному городу и «Вдохни жизнь в песню», которая позволит спеть обо всем, что вдохновляет музыканта. Каждый конкурсант мог заявить только по одной песне в каждом из представленных направлений.

Финалисты конкурса «Песня города-2017» определятся 13 июня. В Изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит» начнется очный отборочный тур, на котором выберут тех, кто исполнит свою песню в День рождения Челябинска. Оценивать творчество соискателей будут специалисты в области музыкального искусства и представители общественности. Члены жюри озвучат свой выбор во время обсуждения каждой песни в формате живого общения. Помимо исполнительского мастерства и вокальных данных жюри будет обращать внимание на эмоциональность, оригинальность и артистизм номинантов.

В течение очного отборочного тура из числа его участников будет составлен список песен, которые с 19 июня по 7 сентября 2017 года примут участие в зрительском онлайн-голосовании на сайте ОТВ, где определится обладатель «Приза зрительских симпатий». Лучшие исполнители примут участие в гала-концерте в День города и выступят на большой сцене.

Конкурс уже много лет традиционно поддерживает генеральный партнер - ПАО «Челябинвестбанк». В этом году обладателя Гран-при от «Челябинвестбанка» ожидает ценный приз - синтезатор.