Вы здесь

«День культур» в библиотеке им. Ш. Бабича

В библиотеке № 15 башкирской и татарской литературы им. Ш. Бабича прошел «День Культур» совместно с молодёжной международной организацией– AIESEC RUSSIA.

Отпраздновать «День культур» пришли представители Индии, Китая, Египта и Индонезии, приехавшие в Челябинск по программе Explore Russia, а также члены союза башкирской молодежи Челябинской области.

Для гостей провели увлекательную экскурсию по библиотеке башкирской и татарской литературы им. Ш. Бабича, где ребятам рассказали о богатой истории библиотеки, показали действующий этнографический музей при библиотеке, познакомили гостей с книжным фондом и представили книжную выставку «Национальный мир России», отражающую культуру разных национальностей, проживающих в Челябинской области.

Студенты, приехавшие из Индии, Китая, Египта и Индонезии, продемонстрировали выставки предметов быта и культуры своих стран, рассказали об этих предметах, об их предназначении, а также о богатой истории своей родины.

В непринужденной обстановке студенты разных национальностей общались под звуки курая – на языке мира, дружбы и согласия. «День культур» завершился чаепитием, где гостей угощали праздничными национальными блюдами башкирской и татарской кухни – чак-чаком и баурсаком.