Вы здесь

Экологические встречи в библиотеке №19 "Локомотивная"

В рамках эко-тура «Мир заповедников», который приурочен к Всероссийскому Дню заповедников и национальных парков, в библиотеке №19 «Локомотивная» прошли экологические встречи «Заповедный родник природы». В День заповедников и национальных парков читатели библиотеки познакомились с познавательными литературно-экологическими выставками, подготовленными к важной экологической дате года – «На заповедных просторах России» и «Природные красоты Баргузин».

На своеобразных экологических выставках-обозрениях юные читатели и их родители смогли приобщиться к удивительному природному миру заповедной России.

У выставки «На заповедных просторах России» ребята послушали экологический экскурс, из которого узнали, что День заповедников и национальных парков – официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций 11 января, а территория нашей страны включает в себя более ста заповедников и около 40 национальных парков. На выставке читатели посмотрели книги о заповедниках России, из которых особое внимание уделили книге Н. Абрахиной «Заповедники России».

Юные читатели на  экологических чтениях самостоятельно прочитали главу «Тайга» из книги Марка Сергеева «Море синее – Байкал», а из художественных произведений ко Дню заповедников и национальных парков выбрали для прочтения рассказ Геннадия Снегирёва «В заповеднике» из книги «В разных краях».

В заключение гости библиотеки совершили уникальную виртуальную экскурсию-путешествие в мир Баргузинского заповедника, смогли посмотреть его первозданные природные красоты, познакомиться с его историей, видами животных, населяющих его, ведь Баргузинский государственный заповедник является одним из красивейших мест в России и на планете. Он сохранил в себе все уникальное, что можно встретить на поверхности земного шара.

Приглашаем познакомится с экологическими выставками, которые будут работать до конца января, в библиотеку №19 «Локомотивная» по адресу ул. Шарова, 64, тел. 730-67-60.

 

http://www.chelib.ru/