Вы здесь

Фестиваль короткометражного кино «Парижские сезоны» впервые состоится в Челябинске

В кинотеатре Пушкина стартуют показы фестиваля «Парижские сезоны». С 17 по 20 сентября  челябинцы смогут увидеть Францию глазами ее режиссеров.

17 сентября в 19.00 стартует первая подборка фильмов. В последующие фестивальные дни время начала сеансов останется неизменным – 19.00.

Особенность фестиваля в том, что все кинокартины будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами. Кроме того, программа каждого дня совершенно уникальна, и увидеть ее второй раз уже, увы, не удастся.

Программа «Парижских сезонов» представляет фильмы нескольких направлений: фильмы, отобранные оргкомитетом фестиваля, «Домом короткометражных фильмов» в Париже, фильмы парижской киношколы «ESRA» и отделом Министерства культуры «UniFrance». В рамках фестиваля «Парижские сезоны» челябинцам покажут фильмы-номинанты на «Оскар» и «Сезар». В этом году в программе участвуют 48 фильмов (47 короткометражных и один полнометражный).

В 2015 году в первый раз проходит Большое турне фестиваля «Парижские сезоны» по российским городам. Большое турне началось в Великом Новгороде и продолжится в Москве, Краснодаре, Ростове-на Дону, Перми, Воронеже, Кирове, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Красноярске, Иркутске, Новороссийске, Казани, Ярославле, Кургане и во многих других городах России. Возможность поближе познакомиться с Францией представилась и челябинцам.

Подробную программу фестиваля можно увидеть на сайте кинотеатра по ссылке: http://kinopushkin.ru/films/view/item/1166

Источник контента: www.kultura174.ru