Вы здесь

Городской праздник в Зоопарке

28 мая 2017 года, с 12.00 до 14.00 на территории Зоопарка будет проходить городской детский праздник читательских удовольствий «Детское чтение на все настроения!». Уже 14 лет подряд перед началом летних каникул в зоопарке разворачивается весёлое действие с литературными и подвижными играми, загадками, викторинами. Праздник посвящается Международному дню защиты детей.

Учредители и организаторы праздника: Управление культуры Администрации г. Челябинска, МБУК «Зоопарк», МКУК «Централизованная система детских библиотек» г. Челябинска.  

Праздник проводится при поддержке Челябинского областного отделения Российского детского фонда. Фонд выделяет книги и подарки для маленьких гостей Зоопарка.

Скоро лето и долгожданные каникулы! Сколько будет всего интересного, увлекательного, радостного!

28 мая, в воскресенье, детей и родителей встретят четыре библиотечные игровые площадки, посвященные летнему чтению и летнему времяпрепровождению: «Я на солнышке лежу», «Дачная жизнь», «В городе солнце, в городе лето», «Мы едем, едем, едем…». Неважно, где проводишь каникулы - на даче у бабушки, в летнем загородном лагере или в городе, - всегда встает вопрос: чем заняться летом, как интересно и с пользой провести каникулы, что почитать? На всех игровых площадках библиотекари предложат разные варианты интересного летнего времяпрепровождения в любую погоду: интеллектуальные и настольные игры, спортивные игры и различные игры с мячом, загадки, викторины, изготовление подарков и сувениров для своих друзей и, конечно, чтение книг. Тем более что библиотекари подготовили тематические списки книг для семейного чтения на пляже, на даче, в загородном лагере, в поезде и дома.

По традиции в 12.00 начнется акция «Подари книгу малышу». Первые сто маленьких посетителей зоопарка получат в подарок от Детского фонда замечательные книжки-игрушки.  Всех участников праздника ждут призы и хорошее летнее настроение! Приходите в челябинский зоопарк на Праздник читательских удовольствий! Вопросы можно задать по телефону: 264-77-22.

Источник контента: http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=7558
www.kultura174.ru