Вы здесь

На сайте управления культуры открыто голосование за работы участников детского творческого конкурса

На официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска проходит народное голосование за работы участников открытого конкурса детского творчества «Озорные коньки».

С 15 декабря челябинцы смогут выбрать лучшие рисунки и елочные игрушки, посвященные главному спортивному событию этой зимы – первенству России среди юниоров по фигурному катанию.

С 19 по 23 января 2016 года в Челябинске пройдет чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров. Организаторы конкурса ожидали от детей свежих творческих идей о том, как по-новогоднему, и в то же время в спортивном стиле, украсить город ко встрече гостей. Более 1000 юных умельцев со всей Челябинской области представили в адрес организаторов рисунки и рукодельные работы. Компетентное жюри оценило авторские произведения и определило победителей в трех возрастных категориях: 3-7 лет, 7-10 лет, 11-14 лет. Специалисты в области художественного и декоративно-прикладного творчества отметили высокий уровень мастерства конкурсантов. Рисунки, выполненные в разных техниках и жанрах, отразили детские фантазии о красивом зимнем виде спорта: кто-то изобразил победы прославленных олимпийцев, кто-то нарисовал воскресный семейный вечер на катке, а кто-то представил авангардное видение в абстрактных образах. Елочные игрушки поразили жюри разнообразием техник и изобретательностью детей. Примечательно, что к созданию новогодних украшений подключились и родители. 40 лучших елочных украшений украсят центральную елку парка Гагарина, остальные работы разместят в горсаду им. Пушкина и на Кировке. Кроме того, организаторы решили предоставить возможность горожанам самим выбрать победителей в номинации «Приз зрительских симпатий». На сайте управления культуры http://kultura174.ru пройдет народное голосование за работы участников. На суд интернет-пользователей представят 30 лучших рисунков и 37 елочных игрушек.

Проголосовать за детские работы можно до 18 декабря по ссылке: http://kultura174.ru/htmlpages/Show/conkurs.

Подведение итогов и награждение авторов лучших работ пройдет на большом детском празднике в парке им. Гагарина 19 декабря в 13.00. Главными гостями праздника, без которых немыслимо зажжение огней на ветвях хвойной красавицы, станут Дед Мороз и Снегурочка - участники открытого областного конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Зимние чародеи наградят авторов лучших работ сладкими подарками от «Торгового городского банка» и призами от спонсоров.

www.kultura174.ru