Вы здесь

На Сорочинскую ярмарку – в библиотеку Гоголя

1 апреля в 14:00 в библиотеке № 14 им. Н.В. Гоголя отпразднуют день рождения Николая Гоголя «Сорочинской ярмаркой».

В Год литературы челябинские библиотекари готовят для читателей насыщенную и увлекательную программу празднования дня рождения одного из самых загадочных писателей. Придя в библиотеку, участники совершат литературное путешествие в мир Гоголя и его персонажей. Познакомиться поближе с именинником поможет викторина по произведениям Николая Васильевича и необычная выставка-инсталляция «Вечно Ваш… Гоголь». На ней можно увидеть предметы быта из произведений писателя, примерить черевички самой императрицы и шинель Акакия Акакиевича, отыскать пропавшую грамоту и сбежавший нос коллежского асессора Ковалева и даже встретить самого чёрта, укравшего месяц в Диканьке. Гостей ждут самые настоящие сорочинские забавы и ярмарочные вкусности.

Каждый желающий научится плясать украинские народные танцы, плести венки из цветов, примет участие в традиционных конкурсах и отведает вкусные вареники. Проникнувшись атмосферой праздника, читатели могут взять с книжной выставки понравившиеся произведения Гоголя и литературоведческие статьи о его творчестве.

Организаторы приглашают всех желающих на «Сорочинскую ярмарку» в библиотеку № 14 им. Н.В. Гоголя по адресу: г.Челябинск, ул. Воровского, 23-в. Тел. 260-46-83. Вход бесплатный.

Источник контента: http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=2284