Вы здесь

Победители районного этапа конкурса «Поющие дворы Челябинска 2014» готовятся к финальному туру

17 октября 2014 года в школе № 15 (ул. Ширшова, 9) состоялся районный гала-концерт открытого городского фестиваля «Поющие дворы 2014».

Зрители и жюри прослушали 22 концертных номера как в сольном исполнении, так и в исполнении крупных ансамблей. На гала-концерте выступили победители отборочных этапов – лучшие исполнители Советского района подарили гостям праздника замечательный вечер.

Участниками фестиваля могли стать все жители Советского района города Челябинска: самодеятельные хоровые коллективы, ансамбли народных инструментов, вокальные, вокально-инструментальные ансамбли, солисты, вокалисты, гармонисты, балалаечники и другие исполнители на народных инструментах, а также коллективы авторской (самодеятельной) песни.

Поздравили участников и гостей концерта Астахова Елена Васильевна, заместитель главы администрации Советского района.

Фестиваль «Поющие дворы» проводится с 1998 года. В Советском районе он проводится в два этапа по четырем номинациям: хоровое исполнение, застольная песня, любимая песня нашего двора и любимый наш дворик. Победители районного тура переходят в городской тур фестиваля, где и определяются победители города.

Все участники фестиваля получили ценные призы и памятные сувениры.