Вы здесь

Прием заявок на участие в конкурсе «Песня города-2017» продолжается

В Челябинске до конца мая продолжается прием заявок на ежегодный открытый конкурс «Песня города». Традиционно организатором  песенного марафона выступают Управление культуры Администрации города, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно–информационной деятельности» и общественная организация «Совет родителей Челябинской области».

В конкурсе могут принять участие авторы оригинальных произведений (композиторы, поэты, музыканты, исполнители и.т.д.), оформившие заявку и предоставившие до 31 мая 2017 г. песню любого музыкального стиля в формате wav или mp3 и текст песни.

Для участия принимаются песни, соответствующие тематикам конкурса. Это тема «В ритме города», которая может быть посвящена любому городу Челябинской области, формированию традиций городской культуры, патриотических чувств и любви к малой родине. В качестве второго направления выбрана более широкая тематика  «Вдохни жизнь в песню», которая посвящена счастливым мгновениям в жизни.

Длительность песни не должна превышать четырех минут, и в обязательном порядке быть оригинальным произведение. Заявку, текст песни и запись конкурсант может отправить по электронной почте:pgoroda[at]bk[dot]ru или принести лично по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно–информационной деятельности».

Отметим, что программа конкурса проходит в четыре этапа. Сначала до 31 мая ведется прием заявок и песен. На втором этапе, 5 июня, состоится отборочный тур, по результатам которого конкурсанты переходят на следующий этап – второй отборочный тур. А затем, финалисты примут участие в Гала-концерте, который   пройдет в День рождения города Челябинска.

Конкурсанты, прошедшие на 2 отборочный тур конкурса, автоматически становятся участниками народного голосования на сайте генерального информационного партнера конкурса. Голосование пройдет с 19 июня по 7 сентября 2017 г.

Все интересующие вопросы по конкурсу можно задать по телефону: 8 (351) 266-05-99. Положение о конкурсе размещено на сайте Управления культуры по ссылке: http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=7021